Консультации / Дерматология и косметология

вросшие волосы

Здравствуйте!Мне 39 лет,уже несколько лет я безуспешно борюсь с избыточными волосами на теле,а кроме того в некоторых местах(бикини,руки)они врастают в кожу.пользуюсь и скрабами,и спец.кремом против врастания волос.уже образовываются на этих местах рубцы.и так по кругу.помогите,пожалуйста.я вся в комплексах,стыдно раздеться и даже оголить руки.спасибо
Уважаемая Ольга! Проблема вросших волос после депиляции достаточно частая, особенно при обильном оволосении, поэтому очень важно правильно подобрать косметические и лечебные средства ухода в зависимости от типа вашей кожи и зоны удаляемых волос. Это можно зделать на консультации врача дерматлога-косметолога. Также следует подумать о процедуре эпиляции (лазерной или фото). Не занимайтесь самолечением! Тот факт, что уже развились осложнения - рубцы,повод обратиться за помощью к врачу. С уважением, Корнюшко М. В.