Консультации / Дерматология и косметология

Врастание волос, раны

Доброго времени суток! У меня такая проблема: с 14 лет когда начала удалять волосы на ногах (эпилятором), они начали врастать. Кожа тонкая, светлая, каппиляры расположены близко, волосы светлые, но много. Скрабы не помогают. Потом делала электроэпиляцию ног и зоны бикини в клинике, остались ожоги (корочки), меня уверяли, что это нормально и потом они отвалятся и волосы не будут расти. Растут, еще и шрамы остались. Кроме того, постоянно ранки воспаляются, волосы врастают, все это жутко неэстетичноб приходится расковыривать воспаленные места, чтобы высвободить волосы. Если брить, то чуть поменьше раздражение и врастани, но тогда надо каждый день, щетина и раздражение и все равно врастают. Еще холодныи воском иногда пользуюсь, так на подольше хватает, но все равно ужасно врастают после пары недель и все в ранах. Так уже лет 10. Летом вообще не могу раздеться и не знаю, что дальше делать. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте! Электроэпиляция - не совсем удачная методика, так как она зависит от мастерства и квалификации мастера больше, чем от используемого оборудования. Современные методики больше рассчитаны не на мастерство специалиста, который проводит процедуру, а на качество аппарата, чтобы снизить количество побочных реакций. При врастании волоса лучше всего комбинировать методики. Сначала выполнить несколько химических пилингов с высокой степенью эксфолиации, например, салициловый. После выполнить удаление волос на фото- или лазерном оборудовании. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова