Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха

Здравствуйте!У меня беременность 17 недель. месяц назад сдавала анализы на краснуху. результат 128,4 МЕ/мл. врач сказал, что это значит наличие хорошего иммунитета. недавно снова сдала анализы. anti-Rubella IgM отрицательный, Rubella virus не обнаружен, авидность anti-Rubella IgG 0.84 (референсное значение >0.6). что могут значить такие результаты?Я никогда не болела краснухой и контактов с инфицированными не имела.
Здравствуйте! С какой целью Вы снова сдавали анализы на краснуху? Эти результаты только в очередной раз подтверждают, что Вы болели краснухой в прошлом или были прошли вакцинацию. Краснуха может протекать и без высыпаний. Не нужно сдавать не нужные анализы.