Консультации / Гинекология

нужна ли вакцинация против краснухи

Здравствуйте!Мне 24 года, планируем с мужем беременность. Обратилась к врачу по поводу необходимых анализов и исследований, в том числе и по поводу вакцинации против краснухи, так как в детстве ей не переболела. Я часто общаюсь с детками, поэтому риск заразиться есть.Мой доктор ничего внятного не ответил, поэтому прошу проконсультировать меня - нужна ли мне прививка против краснухи и через какой срок после вакцинации можно беременеть? Заранее благодарна.
Уважаемая респондентка, для начала сделайте анализ крови на антитела к краснухе - чтобы убедиться, что Вы действительно не болели. Если антител к краснухе нет, на этапе планирования беременности стоит сделать прививку, после чего необходимо будет предохраняться от беременности 4-6мес.
Сдала анализ.В заключении написано Вирус краснухи lgG - 96,983. Как понять?Есть ли иммунитет?Нужна ли прививка?Заранее благодарна.
Какие референсные значения лаборатории, в которой Вы сдавали анализы?