Консультации / Педиатрия

краснуха

У ребенка трех лет появилась сыпь при этом температура поднялась до 39,5. Сыпь локализовалась в области подмышек, на задней поверхности шеи, вокруг губ и вокруг глаз. На утро сыпь пропала и температура нормализовалась. Сыпь мелкая красная, после сыпи осталась небольшая сухая корочка. Может ли это быть краснуха.
Здравствуйте, без осмотра сложно судить о хараетере сыпи, скорее всего сыпь аллергического характера.