Консультации / Дерматология и косметология

Трубчатая перхоть

Здравствуйте! У нас такая проблема:у меня две дочери 16и 7 лет.У старшей,в связи гормональными изменениями волосы стали жирные,иногда(не всегда) появляется перхоть на волосах (не на коже головы) целыми кучами.У младшей дочери,вроде бы,волосы хорошие,но появилась такая перхоть,похожая на гниды.Медсестра в школе сказала,что это трубчатая перхоть.Подскажите,как с этим бороться.Заранее благодарна.
Здравствуйте, Наталия! Впервые встречаю такое определение как "трубчатая перхоть". Бороться нужно себорегулирующими средствами и регулярным отшелушиванием. Какие именно средства заочно сложно сказать, так как что именно продается в Вашем городе я не знаю. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.