Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый день..мне 29 лет...было ослюнение лица дворовым псом....прошел курс уколов от бешенства....через 2 месяца от последнего укола хочу поехать в Турцию отдыхать...едем компанией...значит каждый день буду употреблять алкоголь, купаться и загорать....в травмпункте сказали, что если я через 2 месяца после последнего укола буду употреблять алкоголь, то у меня снизится иммунитет и я заболею бешенством....Так ли это? Влияет ли алкоголь на уже образовавшийся уровень антител? Были ли случаи заболевания такие? Спасибо...
Здравствуйте! Это все советские страшилки, не имеющие под собой никакой доказательной базы. Ни одного такого случая не было зарегистрировано.