Консультации / Неврология

Головокружение

Здраствуйте ув.Николай Владиславович. Мне 49 лет и больше 15 лет я страдаю головокружением,никто из врачей к которым я обращалась не назначил мне лечения которое бы было действенным.Неделю назад я сделала мрт головного мозга и мр ангиографии сосуд головы,вот заключение МР-признаки незначительно выраженных диффузных атрофических процессов вещества супратенториальных структур головного мозга.Очагового или объемного поражения ГМ-не визуализировано.МР-признаки равномерного снижения скорости кровотока по переферическим сегментам сосудов артериального русла ГМ.И еще есть МРТ шейного отдела позвонка:МР-признаки полисегментарного остеохондроза дисков шейного отдела позвоночника.Дорсальное выпячивание м/п дисков не определяется.Мне назначили внутривенно кавинтон и активигин,и лизин,после курса лечения состояние не улучшилось,только появилась боль в мышцах ног.Лечащий врач поставил диагноз хр.гипертония 2 степени усложненная гидроцифалия.Соответствует ли данный диагноз результатам МРТ,кокое может быть ефективное лечение и надо ли дополнительно обследоваться и как?Спасибо.
Диагноз ставится все же не по МРТ, а по клинической картине. Головокружение может возникать по многим причинам, вполне вероятно, что у Вас оно и не связано с сосудами, тем более вполне хорошая сосудистая терапия не дает эффекта. Профессионально занимаются этим вот здесь - http://www.gutains.ru/private/dms/clinic/ . и еще почитайте например вот это http://medmore.ru/medical.php?id=2696 - больше похоже на Вашу тему.