Консультации / Неврология

Приступы мигрени или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня бывают приступы боли в височной части, бывают сильные, ходила к неврологу говорят мигрень, но наследственно никто не болел, написали в заключении узи головы и шеи прикреплю ниже. Сейчас снова начались боли частые, что это может быть? Бывает немеет немного висок. Ещё у меня астигматизм небольшой. Боюсь, чтобы хуже приступов не было или инсульта. Может это ни мигрень, подскажите, что делать? Какие обследования сделать? МРТ головного мозга или МРТ сосудов и шеи
К вопросу приложено фото
Надо сделать мрт головного мозга и мр-ангиографию сосудов мозга. Исключить опухоль мозга и аневризму. Если их нет то остаётся ещё сотня причин головной боли помимо мигрени и надо разбираться дальше с неврологом. В первую очередь для вашего возраста это головная боль напряжения. Она возникает вследствие тревожности. Круг замкнулся. Удастся разомкнуть - будете здоровы. Оснований для беспокойства по поводу инсульта и др нет.
Консультация врача невролога на тему «Приступы мигрени или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.