Консультации / Неврология

Давящая боль

Здравствуйте Николай Владиславович, около 6 месяцев мучает давящая боль на переносицу носа и тянет верхнюю челюсть тоже как давящая боль, боль давящая постоянная только когда сплю отпускает, лор и стаматолог говорят что по их части проблем нет, хотя там не все идеально, скажите пожалуйста что это может быть невралгия? Боль тупая тянущая постоянная, распирающая, что можно сделать, очень тяжело с этим незнаю что делать уже, мрт делал с сосудами написано все в норме, из хронических субклинический гипотиреоз, верхнечелюстной синусит
К вопросу приложено фото
Причин лицевой боли великое множество, разобраться можно только при глубоком анализе особенностей этих болей, истории возникновения и развития. Мрт сделали, уже хорошо что исключили ряд серьёзных причин. Нередко лицевые боли в основе имеют психосоматические, миофасциальные, суставно-мышечные корни, аналогично головным болям напряжения. Если будут понятны причины, то и лечение будет эффективно, методов для этого достаточно. Удачи.
Консультация врача невролога на тему «Давящая боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.