Консультации / Ревматология

Боли в коленях

Здравствуйте! Мне 33 года. У меня в течении 2 лет периодически появлялись боли в коленных суставах сопровождающиеся похрустыванием при полном сгибании коленей. Недавно боли усилились, я обратилась к врачу. Поставили диагноз артроз, назначили следующее лечение: омепразол (20) 1т х 2 раза до еды, мовалис (15) 1 т утром после еды, раствор димексида в пропорции с водой 1:2 в виде компресса на 30 мин 2 раза в день, затем Найз-гель, или Долгит-гель, или Фастум-гель. В инструкции к димексиду прочитала, что он противопоказан при пиелонефрите, а у меня хронический пиелонефрит. Ревматолог, назначивший лечение сейчас на учебе и я не знаю стоит ли мне применять димексид, если нет, то чем его заменить? Колени сейчас болят как никогда сильно. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как принимать лечение?
Здравствуйте! Если есть противопоказания, то конечно не нужно делать компрессы. В принципе всё прописано правильно, и без димексида тоже Вам легче станет.