Консультации / Стоматология

Зуб реагирует на холодное

Добрый день! 2 дня назад поменяла пломбу в зубе, никакой боли до этого не было, сейчас заметила, что зуб стал реагировать на холодное. Прочитала в интернете, что такая реакция после лечения возможна, что нужно немного подождать и он успокоится. Нужно ли немного подождать или необходимо срочно бежать к врачу? До этого неделю назад делала снимок (перед сменой пломбы), никаких восполительных процессов на снимке не было.
Добрый день! Реакция на температурные раздражители после лечения кариеса и пломбирования полости признак нехороший. Это может быть симптомом негерметичности пломбы, который в последствии приведет к развитию вторичного кариеса и т.д. Лучше обратиться к врачу.