Консультации / Отоларингология

Звон в ухе

Добрый день! У меня такая проблема: Сдавала анализ на флору из зева, обнаружили обильный рост Klebsiella ozaenae. Назначили гентомицин. После четвертого укола заложило правое ухо. Сменили антибиотик на цефазолин. Через неделю после лечения я высморкалась как-то неудачно, почувствовав какой-то хлопок и боль в правом ухе. Ночью вокруг уха ощущала боль и появилось гудение в правом ухе. Аудиметрия показала норму. Делаю сейчас наружно лазер и капаю Данцил. Гудение не проходит, добавилась заложенность. Лечащий врач в отпуске, поэтому обращаюсь к Вам. У меня вопрос: можно ли к наружному лазеру добавить внутревенный и лечится ли вообще такое? И еще, можно ли заменить назначенный спрей насобек, которого нет в наших аптеках, на Авамис? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день-вечер!Странно,мне казалось, что такой антибиотик, как гентамицин, назначают по очень строгим плоказаниям!!Я, к сожалению, не смогу ответиь на Ваши вопросы, для этого должна видеть состояние полости ротглотки,данные аудиологического обследования.В принципе,.при таком росте патологической флоры в носоглотке, более, чем достаточно курсов санации миндалин+лазер.Если нет сопутствующей клиники,зачем антибиотики, тем более гентамицин?! С уважением-Подольская Е.В.