Консультации / Эндокринология

Заболевание щитовидной железы.

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста,у меня было облучение радиоактивным йодом, прошло восемь лет,принимаю аутирокс 100, до этого эльтроксин 50, 100 и даже 200(во время беременности), самочувствие так себе, неделю назад сделала УЗИ, сказали,что щитовидка практически усохла (правая доля 1.0см,левая 0,9.кровоток обеднён. ТТГ - 0,81. Есть какое-то ещё лечение,кроме продолжения приема аутирокса? 3 года назад меня наблюдал профессор,он говорил,что для меня ТТГ 0,81 это тоже много,и нужно очень индивидуально подбирать дозу.Потому что сейчас мне говорят,что анализы хорошие,продолжать пить100, но чувствую я себя плохо. Спасибо заранее.
Инна! ВАшш анализ ТТГ говорит об адекватно подобранной дозировки Эутирокса, возможно Ваше самочувствие не связано с приемом этого препарата. Альтернативы заместительной терапии нет. Иногда, в индивидуальных случаях подбирают комбинированную терапию с препаратами трийодтиронина. Вам лучше обсудить эти моменты с Вашим лечащим врачом.