Консультации / Гинекология

Заболевание щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня заболевание щитовидной железы, в 17 лет удалили обе доли щитовидки. В день доза L-тироксина = 200. Является ли это показанием к кесареву или только при наличии других показаний? Что означает положение матки "сзади", гинеколог мне толком не ответила на этот вопрос, имеет ли значение это при зачатии или родах? Спасибо
Здравствуйте. Заболевание щитовидной железы, если оно компенсировано, не является показанием к операции кесарево сечение. Матка "сзади" - отклонение матки кзади - вариант нормального расположения матки. Не влияет на зачатие и роды.