Консультации / Эндокринология

Питание при заболевании щитовидной железы.

Можно ли при повышенной функции щитовидной железы употреблять в пищу морскую капусту и пользоваться йодом для наружного применения? Или это только можно при пониженной функции щитовидной железы? Спасибо! = Надежда Николаевна.=
При повышенной функции щитовидной железы избыток йода может ухудшить самочувствие пациента, но чтобы его получить, поедая моркую капусту, она либо должна составлять основу Вашего рациона, либо ее надо есть в огромных количествах в сухом виде.