Консультации / Эндокринология

заболевание щитовидной железы

Светлана Михайловна,здравствуйте.У меня понижена функция щитовидной железы. Структура неоднородная.Размеры правой доли 15,2Х12,7мм,левой доли 12,7х15 мм. С правой стороны узел размеры которого 8х5мм. На препарате L-tiroxine 50 долгое время.Принимаю каждый день утром до еды 6 дней и на 7 день перерыв. Гормоны на фоне приема препарата Т-3-2.0 Т-4-87,0 ТSH -3,6. Нет улучшений.Мне 33 года.Я не рожала.Детей нет. Планирую ребенка. Смогу ли я забеременеть и выносить нормально ребенка без приема лекарства.
1. Вы можете беременеть и рожать с таким заболеванием, но только с приемом лекарств! 2. Для того, чтобы не было проблем во веремя беременности, необходимо увеличить дозировку Л-тироксина до 75 мкг/сут, с последующем контролем через 6-8 недель, достигаюи поддерживая уровень ТТГ 2,0-2,5 мЕд/л до-во время и после беременности.3. Л- тироксин принимается КАЖДЫЙ день строго натощак за 30-40 мин до еды.