Консультации / Хирургия

Cпайки

Здравствуйте у Меня такой вопрос: В апреле 2012 г. сделали лапароскопическую операцию(паховая грыжа) с применение сетки. Через месяц вышел на работу, вроде все было в порядке, но через два месяца после операции начались боли в нижней части живота и температура 37-37.5. Был у хирурга,диагноз спайки. Прописал: кетарол 2,0 в\м х 2 раза вдень, но-шпа 2,0 в\м х 2 раза в день, Дюсоль 400,0 в\в, раствор рингера 400,0 в\в, NaCl 400,0 в\в, Ампициллин 1,0 х4 раза в день в\м 4 дня. боли прошли, но сейчас обратно беспокоят, а всего то прошло около 10 дней. Скажите пожалуйста какое медикаментозное лечение эффективное при спайках? Спасибо за внимание!
Здравствуйте. По присланному Вами описанию лечения - всё это не очень тянет на консервативное лечение спаечной болезни. Проконсультируйтесь подробнее у лечащего врача. Ведь боли внизу живота могут быть связаны не только со спайками: это и проблемы с кишечником, и с предстательной железой, и с мочевым пузырем и т.д. При необходимости обратитесь к другому врачу. Здоровья Вам.