Консультации / Сексология

Женская сексопология

Добрый день. Мне 22 года, мужу - 28. У нас прекрасная семья, мы очень любим друг друга, очень нежные и ласковые отношения. У нас недавно родился сын, ему 4 месяца. Мой муж, по моему мнению, слишком озабоченный. Я его таким полюбила, просто в свете рождения ребенка это стало напрягать. Ему нужен секс каждый день, а то и по несколько раз в день. Во-первых я устаю с ребенком, во вторых просто не успею "хотеть" секса в таком темпе.Смотрим мы телевизор, гуляем ли с коляской, просто чтото ли обсуждаем - постоянно идет акцент на чью то грудь, секс и т.д. Может наслушавшись всего в течение дня мне уже поэтому и не особо хочется чего то вечером в постели. Я понимаю, что многие женщины мечтают о том чтобы муж постоянно хотел, но для меня это сложно. Может разные темпераметры?! Может после родов стала меньше хотеть. В итоге получается муж всегда хочет, а я нет. Возможно типичная семейная проблема с маленьким ребенком. Постоянно напреженная обстановка в связи с этим вопросом. Помогите разобраться
Здравствуйте, Татьяна. Разобраться в ситуации сложно, поскольку Вы ничего не написали о прошлом. СЕЙЧАС он озабоченный. А что было, например, за полгода до беременности? А какой были тогда Вы, как воспринимали его потребности? Без этого невозможно понять, изменилось ли что-то в НЕМ или в ВАС. Да и неясно, чего Вы хотите в этой ситуации. Описание есть, а вопросов нет. Уточните - будем обсуждать.
До беременности конечно мне чаще хотелось. Он был такой же как и сейчас. Тогда меня это не напрягало. А хочу я чтоб было все спокойно и обоюдно в нашей семье
То есть, после родов ВАША сексуальность снизилась, так? И что для Вас теперь означает "спокойно и обоюдно" - на Вашем, СНИЖЕННОМ уровне? Или что-то другое? За кого браться в первую очередь - за мужа или за Вас? Пишите.
моя сексуальность снизилась исключительно иза усталости. И муж понимает все, но свое нереальное хотение тоже никуда деть не может. Я не хочу ругаться, не хочу его обижать и уж тем более никаких любовниц. Мне просто так часто как каждый день секс не нужен физически. Хотя раньше до родов он у нас был почти каждый день. Но сейчас другие дела, заботы.
Итак: Вы устали, а муж не может справиться со своими желаниями. Разница в уровне притязаний понятна. При этом Вы не хотите ругаться и обижать, то есть не хотите заниматься сексом так часто, как хочет муж. В то же время "никаких любовниц". Это и есть Ваш запрос? То есть, речь о том, чтобы понизить сексуальность Вашего мужа? А когда Вы, наконец, уже не будете уставать так сильно, как сейчас - снова повысить его желания? Пожалуйста, уточните, насколько верно получается понимать Ваши намеки.
Получается, что так! Видимо я сама в себе запуталась. Мне надо както научиться меньше уставать, по другому реагировать на мужа. Как увеличить свою сексуальность после рождения ребенка. В итоге вообще получается пришли к тому, что проблемы во мне
Татьяна, проблема не в Вас, а в ваших с мужем отношениях. Вы не слышите его жалоб, он не слышит Ваши. Хотя, как мне кажется, он отказывается от бОльшего, чем Вы - во всяком случае, Вы написали только о том, что суж хочет, но не получает - а вот как часто Вы уступаете - ни слова. Получается, что никогда, что ли? Возможно, муж ХОЧЕТ секса каждый денть только потому, что не получает его вообще? Подумайте: если бы он получал свой оргазм хотя бы 3 раза в неделю - это привело бы его запросы в приемлемые рамки? Подумайте: может быть, часть сношений, которые потребны мужу, заменить на петтинг: Вы его ласкаете вплоть до семяизвержения, он удовлетворен, а на Вас не такая нагрузка, как при сношении. Если Вам эта идея понравится, обсудите с мужем - наверняка и он на это пойдет - на безрыбье... А насчет того, что Вы устаете - увы, от этого никуда не деться, но исключать секс из супружества просто нельзя: это может привести и к изменам, и к разводу, и к снижению у мужа уверенности в себе, и к снижению его сексуальности. Представляете: дети выросли, а муж не хочет секса: я уже привык без него, после того, как ты меня на голодном пайке держала ... Попробуйте часть занятий переложить на мужа: он и устанет, и Вам силы сохранит. Удачи!