Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Подскажите пожалуйста! У меня ветрянка 7 день, корка образовалась на спине,шее,голове,лице. На животе и ногах почти тоже всё подсыхает)) Чувствую себя нормально и температуры нет, голову аккуратно помыла(без последствий), а вот вопрос:можно ли просто полежать в ванне 10-15минут(без использования мочалок и т.п),не пойдет ли "вторая волна" если быть очень осторожной? Жду вашего ответа!
Здравствуйте! Можно принимать как ванну, так и душ. Это асболютно безопасно, а главное полезно, как профилактика присоединения бактериальной инфекции. Мочить высыпания можно, главное не тереть их мочалкой,