Консультации / Хирургия

Пролежни

здравствуйте,доктор!свекрови 83 года,лежит с 3.06 появились пролежни.подскажите пожалуста чем можно лечить!пролежни-на ягодицах,примерно 2 процента площади,мокнут.2 раза в сутки обрабатываем перекисью и 5 проц марганцовкой!но они все равно мокнут!т.к почти все время лежит на спине и все удовольствия справляет под себя в одноразовые пеленки.меняем примерно раз 5 за день,т.к она практически все время спит!
лечите Вы правильно, только без противопролежневого матраса Вы мало чего сможете добиться.... хотя бы часто ее вращайте