Консультации / Хирургия

Пролежни

Здравствуйте! Помогите консультацией - лечение пролежней. У подруги порализовало маму , уже 2 месяца. Порализована правая сторона.Выписали домой , от хосписа отказались, но имеются глубокие пролежни. Посоветуйте , как правильно обрабатывать. Спасибо.
очень рекомендую обратиться к специалисту для очной консультации и лечения. При неправильном лечении эффекта не будет, и может стать хуже. В качестве профилактики - противопролежневый матрас и частое переворачивание, обработка антисептиками