Консультации / Хирургия

пролежни на пятке

Моя мама (86 лет) лежит уже три месяца с переломом тазобедренного сустава.На пятке здоровой ноги ,под грубой кожей образовалось чёрное пятно.Рана (чернота) сухая,только края воспалённые.В данный момент кожа уже облезла.Лечим,как пролежни,но результата нет,пятно увеличивается.Что это,что делать?
Здравствуйте. Вам надо вызвать на дом хирурга из районной поликлинники и сдать анализы - общий анализ крови, биохимический анализ, кровь на сахар, анализ мочи. Получает ли Ваша мама антикоагулянты? Когда пожилой человек долго не встает - это чрквато развитием разных осложнений. Сказать что происходит возможно только после осмотра и проведения минимальных анализов. С уважением, Литвицкая Т.П.