Консультации / Проктология

Анальный секс после операции

В начале осени 2011г удалили комбинированный геморрой и кондиломы внутри прямой кишки. Не знаю способа удаления, но врач говорил что иссекали почти все внутри. Сейчас он сказал, что все зажило. Но в туалет ходить по прежнему немного больно или неприятно. Я гей. Другой секс не приносит удовольствия, и уже больше года воздержания(активный секс с парнем, или с девушкой не приносит эмоциональной разрядки и удовольствия) сильно давят на нервы. Можно ли будет когда нибудь заниматься анальным сексом?
Когда нибудь будет можно. Это "когда"наступает не раньше чем через полгода после операции, за этот срок происходит полноценное восстановление слизистой.