Консультации / Проктология

Невозможность занятия сексом после операции по удалению геморроя

Здравствуйте! Год назад я перенес Геморроидэктомию, После восстановительного периода все было нормально, я уже начал подумывать о возобновлении анального секса, но оказалось что теперь это невозможно, так как анус потерял свою эластичность (простите может я некорректно излагаю) суть в том что он растягивается только до определенного диаметра, недостаточного для занятия анальным сексом, а дальше начинаются сильные боли. дефекация происходит нормально, вот только если запор, то опять же сильные боли и кровь после дефекации, я так понимаю что там что-то рвется, видимо шрамы. Скажите, пожалуйста, это как-то исправляется, или нет. Большое спасибо.
Да, это исправляется. Способ устранения стеноза напрямую зависит от степени и его распространённости.