Консультации / Наркология

Последствия алкоголизма

Здравствуйте. Мне 35 лет, длительное время я употребляла алкоголь, последние 7 месяцев ежедневно, в основном баночные коктейли по 1,5-2 л в день. С августа прошлого года решила если не отказаться полностью от алкоголя, то сократить приём. В результате за прошедшие 10 месяцев я выпивала только 6 раз. Перерывы между употреблениями около 2 месяцев или чуть меньше. Совсем отказаться не получается, к сожалению, накатывает просто дикое желание выпить. По чуть-чуть пить не могу, напиваюсь, проще и не пить первого глотка. Проблема в том, что меня часто беспокоят головные боли, повышенная утомляемость, раздражительность, вспышки гнева, сменяющиеся апатией, повышенная сонливость. В последний месяц все эти симптомы усилились, я чувствую, что порчу качество жизни себе и своим близким, но поделать с собой ничего не могу. Была у невролога, мне назначали мексидол и беллатаминал. Эффект от лекарств держался около 3 месяцев, сейчас ещё хуже стало. Невролог довольно грубо сказал, что у меня это последствия алкоголизма и теперь всю жизнь так мучится, мозг повреждён этанолом и химией, сама виновата. Скажите, пожалуйста, так ли это на самом деле или возможно какое-то лечение? Спасибо!
Здравствуйте. Касаемо вашей раздражительности и т.д. - необходимо посетить психотерапевта, а так же обследовать головной мозг, сделать ЭЭГ, КТ, с целью исключения патологии, проверить гормональный фон. А далее уже делать выводы и и подбирать терапию. Как будут результаты, пишите. Спасибо за вопрос.