Консультации / Эндокринология

Аутоиммуный тироидит

Здравствуйте! мне 20 лет! врач поставил диагноз аутоиммунный тироидит на основе следующих данных!правая доля 1,5*1,58*3,53 объем 4,37 Левая доля 1,5*1,48*3,54 объем 4,1 Перешеек 2,5мм подвижный.Эхогенность средняя.Эхоструктура неоднородная. В обеях долях,в зонах перехода перешейка в доли визуализируется гипоэхогенные узлы до 3 мм. Кровоток не изменен. Нужно ли лечение. Очень переживаю. так же сдала гормоны ЩЖ Т3,Т4,ТТГ в норме антитела к тиреопероксидазе 83,95 при норме 0,0-5,61.правильно ли поставлин диагноз и можно ли принемать ЭНДОНОРМ-это не гормональный препарат???
Здравствуйте, диагноз "аутоиммунный тиреоидит" можно поставить тогда, когда повышен уровень ТТГ, низкий свТ4 или свТ3. У Вас нет диагноза "аутоиммунный тиреоидит". Повышение антител к клеткам щитовидной железы, является носительством. Повышение антител есть у 10 % женщин земли. Названный Вами препарат не является официальным лекарством с доказанной эффективностью. Лучше купите в аптеке витамины.