Консультации / Эндокринология

АТкТПО

здравствуйте! мне 25 лет, группа 2 "-", муж 1"+". в 23 года была неразвивающаяся беременность на сроке 11 недель. у меня аутоимунный тереоидит, принимаю эль-тироксин 50 и повышенное значение АТкТПО (385ед/мл). и были не в норме пролактин и прогестерон. гормоны выровняли бромкрептином и дюфастоном, а уменьшить АТкТПО никак не получается.эндокринолог сказал, что скорее всего в них кроется причина неразвития плода. может есть какие то процедуры или препараты, помогающие снизить этот показатель? подскажите пожалуйста!
у каждой здоровой женщины может быть неразвивающаяся беременность , аутоиммунный тироидит в причине неразвивающейся беременности подозревать нет оснований. Более того, в последующем нет никаких оснований ожидать повторения.