Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте, доктор. Мне 57 лет. Несколько дней беспокоит тупая, ноющая боль в нижней части живота, отдает в промежность, локализуется справа. Боль появляется ночью, мешает засыпать. Мочеиспускание нормальное, безболезненное, по ночам в туалет не хожу, иногда под утро. В последнее время появляется и днем, в положении сидя. Может ли это быть проявлением простатита? Диагноз хронический простатит был поставлен очень давно, лет 15 назад при проведении компьютерной диагностики. Но тогда меня ничего не беспокоило. Интимные контакты 2-3 раза в неделю. Не реже и не чаще вот уже на протяжении нескольких лет. Последнее время сексуальные контакты стали более длительными. Незадолго до появления боли в промежности переболел кандидозным баланопоститом. Сейчас все в порядке, кроме неприятных ощущений внизу живота. С, уважением, Владимир.
Здравствуйте Владимир. Да, это может быть проявлением простатита, стоит обратиться к урологу, сделать ТРУЗИ предстательной железы, сдать кровь на ПСА, анализ секрета предстательной железы и анализ на ИППП.