Консультации / Урология

простатит

У моего родственника (мужчнина - 35 лет) появилось жжение в уретре, появились выделение мутноватого белого цвета, частые мочеиспускание. Анализы показали, что имеется большое количество лейкоцитов. На УЗИ переднее-задний размер - 30, поперечный размер - 31, эхогенность повышена, структура: в обеих долях --- до 8мм . Имеются признаки хронического калькулезного простатита. Лечение проводится уже 2,5 месяца (цыпролет - 500 мг/10дней, амосин - 1табх 3 раз в день, офлоксацин - таб., цефтриаксон - в/м - 1,0 ,2 раза в день/10 дней, и плюс пил доксициклин -таб., проводил промывание уретры мирамистин, диоксидин). Все эти антибиотики он пропил подряд. А сейчас он пьет простамол и применяет свечи витапрост, простотилен. Изменений не видно. Также продолжаются выделение из уретры, больше с утра. Иногда бывают боли в области лобка и в промежности. Прошу вас подсказать какое еще проводиться лечение. --- Здравствуйте,скажите а посев мочи на микрофлору после антибиотиков через сколько можно делать?Он делал через 3,5 недели.Сейчас получил результат анализа крови на простатоспецефический антиген.Результат-2,09нг/мл.Да,посев мочи показал норму.
Следует выполнить исследование мочи и сока простаты по Meares&Stamey. За исключением некоторых клинических ситуаций посев выполняется через 3 - 7 дней после окончания антибиотикотерапии.