Хронический простатит.

анонимно
У моего мужа хронический простатит.Прошел год назад курс лечения,но снова начались проблемы.Лечится ли он полностью?Или нужно лечится систематически?

Отвечает Хазиахметов Александр Сергеевич
Андролог
Степень излечения простатита определяется индивидуально. Все зависит от возраста,профессиональных и бытовых факторов,степени запущенности воспалительного процесса.Как правило,мужчины поздно обращаются к урологу за лечением. Это и определяет частые рецидивы заболевания.