Консультации / Урология

Аденома простаты

Здравствуйте !Возможно я не корректно задал вопрос?Вопрос повторю.Существует ли методика лечения аденомы простаты,апробированная и имеющая определённые результаты.Я проходил УЗИ 4 раза,идёт динамика роста (увеличина простата в три раза)Дополнительных исследований не назначают,в ближайшее время пройду УЗИ 5 - й раз.Почему не назначают - вопрос.Консультировался у професора (1000 руб. консультация)Слова "попробуйте" меня не устроаивают.И ещё.Есть ли препараты лечения этого заболевания.Курс лечения.Что мне говорить,, врачам,которые пожимают плечами.Спасибо.Мне 64 года,спортивный,преподаватель химии. --- Здравствуйте ! Вопрос уточняю.У меня аденома простаты.Пропил антибиотики,витамин Е и другие лекарственнные препараты.Назначали по принципу "тыка",авось поможет.Назначали импортные препараты, по методу попробуйте это.Обследование:назначали УЗИ,других обследований не назначали.Реплика врача :"А что Вы хотите она выполнила своё назначение - речь о простате"Как вылечить аденому простаты,какое обследование пройти,что провоцирует эту болезнь,какие препараты существуют и дают результат.Где действительно лечат эту болезнь.Я могу приехать в любую точку РФ.Мне 64 года,физически здоров.Спасибо ps:На какие доп.вопросы мне ответить.
Здравствуйте, Юрий! Доступно про ДГПЖ (аденму) можете прочитать здесь: http://www.vanyan.ru/item32/ Методика лечения есть, но что Вы ожидаете от этого лечения? В настоящее время лечение ДГПЖ сводится, в основном, к сдерживанию ее роста, к устранению симптомов и осложнений, вызванных ею. Относительно радикальным способом борьбы с ДГПЖ является операция, но для ее проведения нужны показания (иногда выполнение операции нецелесообразно). Почитайте про аденому по вышеуказанной ссылке, если остануться вопросы пишите. Удачи. Р.S. Стандартными обязательными компонентами обследования при подозрении на ДГПЖ являются три вещи: ПРИ (пальцевое ректальное исследование), ТРУЗИ (трансректальное ультразвуковое исследование) и кровь на ПСА (простатаспецифический антиген). С уважением, Ванян Егор Ваникович.