Консультации / Урология

Астенозооспермия

Здравтвуйте! мужу38лет,детей нет,прокоментируйте результат спермограммы,можно ли забеременеть с такой спермограммой??? Подскажите пожалуйста,можно ли лечится и какими припаратами??? Или только эко??? Результаты спермаграммы:воздержание5дней,Обьем-3мл,Цвет серый,мутный,жидкии, вязкость-0см, время разжижения-60мин, слизь-нет,Рн-7,7:Кол-во спермиев в 1млн/мл-33млн/мл,Общее кол-во спермиев млн-99млн:Подвижность спермиев А-0%,Б-46%,В-10%,Г-44%,:Морфология спермиев:Нормальные формы-53%, патологические-47%,макроголовки-4%,микроголовки-4%,аморфные головки-11%,двухглавые-3%,капли на головке2%,каплина шейке-13%,изгтб шейки-7%.атипия жгутика-3%:круглые клетки млн/мл-4млн/мл,лейкоциты-1млн/мл,клетки сперматогенеза-3млн/мл,клетки эпителия-ед,млн/мл.эритроциты-нет, лецитиновые зерна-нет,аглютинация-умеренная,агригация-нет,кристаллы бетхера-нет, бактерий-нет,гонококки-нет.трихоманады-нет.посевы на венерические болезни зпп-отрицательно!Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Активно-подвижных сперматозоидов нет совсем. С таким показателем, забеременеть естественным путем не получится. Обратитесь к урологу. Хоть анализы на ИППП и нормальные, но мужу 38 лет, стоит обратить внимание на предстательную железу - т.к. лицетиновых зерен нет совсем. Это говорит о снижении функций предстательной железы.