Консультации / Стоматология

После приема в городской поликлинике

Здраствуйте. Я вчера был на приеме стамотолога, у меня отломился кусочек пломбы, зуб не болел, просто я не хотел запускать. Мне сделели анастезию (многоразовым шприцем, как я потом понял - это нормально?), долго пилили и в результате сказали, что положили мышьяк, на следующий прием только 19 июня. В результате вчера весь день ужасно болел зуб(а до риема, и когда мне в прошлый раз ставили пломбу он никогда не болел), десно распухло и воспаление не прошло до сих пор. Нужно ли было класть мышьяк - раз зуб никогда до этого не болел? В интернете видел, что есть мышьяк на неделю, не вредно ли ждать больше до приема? Могу я пойти к другому стамотологу? Долго ли продержится зуб с убитым нервом? И что мне ваабще делать?
Добрый день! Мышьяковистую пасту при лечении зубов современная стомаология практически не использует. Для лечения каналов зубов достаточно использования анестезии. Право выбора врача стоматолога остается всегда за Вами. Качественное лечение дает гарантию сохранения зуба достаточно длительный срок. То, что имеется припухлость после использования мышьяковистой пасты. говорит о наличии воспаления, необходимо срочно обратиться лечащему врачу или другому врачу стоматологу.
Спасибо за ответ.