Консультации / Неврология

Лечение после инсульта

У моей жены был инсульт 11.09.2011г. Лечение удалось провести в неврологическом отделении городской больницы г.Тулы в течение18 дней и период реабилитации в специализированной клинике города в течение 19 дней. В нашей области лечение бесплатное, но платить пришлось всем и за всё. Теперь деньги кончились, а по месту жительства в поликлинике невролога нет. Обращался по поводу дальнейшего лечения к уч.терапевту, к зав.поликлиникой, к кардиологу - и, что странно, нет единого мнения у них о целесообразности приёма больной рекомендованных лечащим врачом клиники препаратов для дальнейшего лечения, кроме препаратов для стабилизации АД. Жене 71 год, сейчас принимаем Эналаприл, Индапамид, Мёд 2-3 ст. ложки в течение дня и приготовленную смесь из 3х лимонов, 2х апельсинов и 2 стол.ложки мёда, так же 2-3 раза в день, запивая чаем. Ежедневно делаем с ней несколько физупражнений, массаж руки и ноги рукми, иногда эл.массажорами. Сейчас у неё стабильное давление -130мах. По улице проходит до 100м почти самостоятельно с небольшой моей поддержкой со стороны больной ноги. Прошу простить за такое пространное описание, мне хочется получить совет - что надо делать завтра, в будущем, а также получить оценку нашим действиям. С уважением Валентин Николаевич.
Главное, заниматься специализированными упражнениями самостоятельно, постоянно, регулярно. Это должен быть образ жизни. Первый год- самый важный для реабилитации. Его нужно использовать в полной мере. Это поможет вернуть большую часть утраченных функции и снизить риск повторного инсульта
Спасибо за внимание, за отзывчивость. Посоветуйте, где можно ознакомиться со специализированными упражнениями?