Консультации / Гинекология

Сомнения в назначении

Здравствуйте! Я обратилась к гинекологу с жалобой на болевые ощущения как-бы на шейке матки и белями. Мне ответили, что там болевых ощущений быть не может, нет нервных окончаний. Выписали диклофенак. Сказали, что придатки "припухшие". Мазок не взяли. Полечитесь, если не поможет, приходите. Мне сорок лет, в этом возрасте уже как на "кошке зарастет" не зарастает. Прочитала показания к применению и противопоказания этого аппарата и не поняла причем здесь я и мои жалобы? Скажите пожалуйста, чем лечиться и что делать?
Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо сдать мазок на флору, мазок на половые инфекции, сделать УЗИ, а уж на основании обследования можно назначить лечение. Очень похоже на воспалительный процесс.