Консультации / Лекарственные препараты

Сомнения в назначенной врачом дозировке лекарства Эглонил

Здравствуйте! Терапевт назначила мне "Эглонил" в дозировке 200 мг по 0,5 таблетки 2 раза в день. Препарат был назначен в связи с небольшими проблемами с ЖКТ и , вероятно, неврозом. Я прочитала про этот препарат, и поэтому хотела бы узнать, могу ли я самостоятельно снизить назначенную дозировку? Или перед приемом данного препарата имеет смысл посетить психиатра, чтобы хотя бы уточнить, действительно ли это невроз или еще какие-либо нарушения, требующие применения нейролептиков?
Добрый день! Снизить дозировку можно, посетить психиатра или хотя бы невролога тоже не возбраняется. Это ваш организм и только вам решать - будете ли вы придерживаться лечения или нет. Если сомневаетесь, конечно, лучше проконсультироваться у еще одного врача.
Консультация фармацевта на тему «Сомнения в назначенной врачом дозировке лекарства Эглонил» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.