Консультации / Лекарственные препараты

Сомнения в назначенной врачом дозировке лекарства Эглонил

Здравствуйте! Терапевт назначила мне "Эглонил" в дозировке 200 мг по 0,5 таблетки 2 раза в день. Препарат был назначен в связи с небольшими проблемами с ЖКТ и , вероятно, неврозом. Я прочитала про этот препарат, и поэтому хотела бы узнать, могу ли я самостоятельно снизить назначенную дозировку? Или перед приемом данного препарата имеет смысл посетить психиатра, чтобы хотя бы уточнить, действительно ли это невроз или еще какие-либо нарушения, требующие применения нейролептиков?
Добрый день! Снизить дозировку можно, посетить психиатра или хотя бы невролога тоже не возбраняется. Это ваш организм и только вам решать - будете ли вы придерживаться лечения или нет. Если сомневаетесь, конечно, лучше проконсультироваться у еще одного врача.