Консультации / Отоларингология

Сомнение в назначении лекарств

Мне в ухо попала вода. Ушной палочкой решил избавится от воды, вата, к удивлению, была серого цвета и на ней твёрдый черный кусочек 0.5х0.5 мм. Возникла терпимая боль в ухе. Обратился к платному врачу. На приёме промыли ухо, вставили турунду, смазанную мазью тридеран, выписали линекс форте, пить 28 дней и посоветовали проверить кровь на сахар. По истечение суток боли повторились, пошел в поликлинику. Врач промыл ухо и выписал капли флоксимед. После 3 дней применения почувствовал зуд. Взял ушную палочку, чтобы протереть ухо внутри. Ватка опять была практически черного цвета! Что это, и к какому врачу теперь идти??? С уважением, Сергей Сорокин.
Возможно, так протекает отомикоз, вызванный Aspergillus niger. ЛОР-врач возьмёт соскоб у Вас из уха для исключения грибковой инвазии и назначения адекватного лечения.