Консультации / Болезни сосудов

Сомнения в назначенных средствах

Здравствуйте. После посещения флеболога моей маме (73 года) был поставлен диагноз: I 87.0 ПТФБ н/к, варикозно-отечная форма. ХВН II ст. С2,3,4S. ДОА. Ожирение 3ст. Фото прилагаю. Вопрос: со всеми назначениями согласны, кроме таблеток. Назначены очень дорогие препараты на длительное время, можно ли их заменить чем-то? Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По 7 пункту более предпочтительнее детралекс, он оригинальный препарат и если выбирать лекарство из группы флеботоников, то он более предпочтительнее, чем все остальные. Принимать его нужно единственное минимум 2 месяца... дальше тоже можно , но думаю уже более зависит от его эффекта: есть он или нет. По 8 пункту: если действительно есть ожирение и трофические расстройства , то он будет способствовать уменьшение отечности и более эффективному действию других препаратов...я бы оставил его. Веноплюс незаменим если пациенты маломобильны....если она активно может гулять и в компрессионном трикотаже , то этим можно пренебречь.... PS: Вам назначили минимум из возможного, если Вы действительно хотите провести более менее адекватное лечение , то увы цена тут не должна играть большую роль, иначе не будет эффекта... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, Евгений Александрович, а такой препарат как Ангионорм можно пить вместо Вессел Дуэ ф?
Нет, это разные группы препаратов... Вессел Дуэ Ф более эффективный
Благодарю