Консультации / Отоларингология

Сомнение в назначении лекарства

Сегодня была на приеме у лор-врача. Поставлен диагноз: хронический ларингит. Назначили омепразол 20 мг 2 раза вдень, гомеовокс и супрастин. Почитала инструкцию омепразола, там речь идет о заболеваниях желудочно-кишечных, язве желудка. Может я что-то не понимаю. Надо ли применять омепразол при хроническом ларингите? Cgfcb,j/
Добрый день! Возможно, врач выявил у Вас рефлюкс, который проявляется в виде ларингита. Поэтому и назначил Вам омепразол. Обратитесь к лечащему врачу для консультации. Здоровья Вам и вашим близким!