Консультации / Офтальмология

Заболевания глаз

моему сыну 9 лет начались жалобы на снижение зрения на правом глазу,В заключении обследования нам написали:поверхностный контур сетчатки складчатый-выраженный эпиретинальный фиброз.Сетчатка в фовеа проминирует в виде бугра.Толщина сетчатки в фовеа увеличена до 527мкм за счет дифузного отека,элевации нейроэпителия и наличия гаперрефлективного участка,который распространяется парофовеально.Нельзя исключить центральный хориоренинит,Скажите пожалуйчта какое может быть лечение .?Какой прогноз?
Здравствуйте! Необходимо провести оптическую когерентную томографию, по ее результатам оценить возможность проведения интравитреальной инъекции ингибиторов VEGF, которая очень эффективна при экссудативной форме макулопатии.