Консультации / Офтальмология

Заболевание глаз

У меня сильная резь в глазах и слезотечение ночью. Окулист посылает к невропатологу, тот к гастроэнтерологу, и так по кругу. Никакие капли не помогают, что мне делать?Мне 58 лет., пол жен капли принимала: тауфон, витагликан, альбуцид. противоаллергические разные, ничего не помогает. Проверяла глазное дно . внутриглазное давление. только незначительный спазм сосудов и начальные признаки катаракты Глаза постоянно красные и по нижнему веку как будто стеклянные , блеск какой то неестественный.Посоветуйте, что мне делать?
Здравствуйте. Если есть аномалии рефракции(близорукость, дальнозоркость) - максимально откорректировать очками. Если есть проблемы с пищеварением - гастриты, колиты, запоры, дисбактериоз - максимально подлечить. Пройти профилактическую медикаментозную дегельминтизацию(это периодически нужно не только детям, но и взрослым). Проверить ресницы на наличие микроскопического кожного клеща Demodex, при обнаружении - специфическое лечение. А в целом - компрессы с крепким зелёным чаем(успокаивает, убирает корочки и чешуйки), обработка(протирание) ресничного края век мирамистином, на ночь - закапывание глазного геля вита-пос.