Консультации / Офтальмология

Заболевание глаз

Здравствуйте! Моему отцу 66 лет. В октябре 2012 года у него в течении 2-х дней было очень высокое давление. К врачу не обращался. После этого в течении года в него стало исчезать зрение. Сначала на одном глазе, потом на другом. Ему поставили диагноз: Передняя ишемическая оптикопатия правого глаза, частичная атрофия зрительного нерва левого глаза, смешанный астигматизм обоих глаз, начальная катаракта обоих глаз, ангеосклероз сетчатки обоих глаз. Острота зрения ОД 0,03 с коррекцией +2,0 Д=0,07 ОS 0,04 с коррекцией 2 ОД (далее непонятно написано). Лекарства (церобролизин, кортексин) Возможно ли при таком диагнозе восстановление зрения на каком-либо глазе.
Здравствуйте! В Вашем случае лечение необходимо проводить у невропатолога. Также нужно сделать следующие дообследования: МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи. Причиной снижения остроты зрения у Вашего отца стали сосудистые нарушения, и, к сожалению, при атрофии зрительных нервов, изменения необратимы. Курс консервативной терапии направлен только на стабилизацию зрительных функций.