Консультации / Андрология

Бесплодие

Добрый вечер,я очень хочу Вас попросить помочь в нашей проблеме.Мы с мужем живем 6 лет но почему то ни как не получаются детки!Я бы хотела Вас попросить расшифровать анализ спермограммы мужа!Мужу 27 лет.Обьем 2.9.цвет сероватый,РН 8.0,время разжижения 55 мин,вязкость1.5.Кол.спермат в1мл-25.0,общее кол спермат-72.5,группы А+В-54.3. А-3.4 Б-50.9 С+Д-45.7 Средняя скорость 10.4 Концентрация подвижных сперматозоидов -60.1,Концентр функциональных спермат 29.7,Концентр неподвижных спермат-4.2.Морфологич нормальн спермат-20.1.Аглютинация ++,,,,,Лейкоциты35-40,Эритроциты1-2 в пол зр.Слизь незначительная А вот теперь анализа после координального как нам сказали лечения Обьем3.3 цвет сероватый РН9.0 время разжижен 45 мин,вязкость 1.0 колл спермат в 1 мл-24.9.Общ колл спермат-82.1 А+В-31.8, А-4.0, В-27.7, С+Д-68.2. Средняя скорость-16.7. Концентрац подвижных-68.7. Концентрац функциональных-27.3,Концентрация неподвижных-147.5,Морфологически нормальных-39.8.Аглютинация++.......Агрегация+........Лейкоциты скопление 80-20,в поле зрения 30-35.Эритроциты 1-2.Макрофаги3-4.Слизь отсутствует. Ставят диагноз.Астенозооспермия,и Лейкоспермия!!!!!!!!!!!!!Скажите возможна ли беременность при таких показателях естественным путем ,либо нужно прибегнуть к ЭКО?Заранее спасибо!С уважением к Вам Эля
Лейкоциты35-40- это не совсем понятные единицы посмотрите как должна выглядеть правильно сделаный анализ http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма и либо пусть лаборатория переведет все на обще принятый язык либо меняйте лабораторию. я не понял, здесь результаты 2х анализов? к ЭКО пока рано сдайте еще раз спермограмму по стандартам ВОЗ и двинемся дальше ( хотя учитывая 6 лет бесплодного брака думаю что проблеммы не в его здоровье а в вашем)