Консультации / Наркология

Алкоголизм

Добрый день, Олег Иванович. у меня к вам такой вопрос. как можно понять, что человеку уже нужна помощь нарколога и абсолютный отказ от спиртного? Я встречаюсь с мужчиной (33 года) почти год. планируем создать семью. у него много друзей, всегда выпивал в компаниях, иногда много.. но на утро не похмелялся, мог не пить долго после таких гулянок, ведет себя всегда адекватно, зависимости и системного употребления алкоголя за ним не замечала. но недавно он мне признался, что накануне три дня был в запое... и это уже случалось годом раньше. сказать, что я шокирована - ничего не сказать. Он осознает, что это уже проявление зависимости, но пока еще смог остановиться сам. я хочу понять, в его случае еще можно взять себя в руки и контролировать частоту и колличество выпитого, или уже поздно.. и ему нельзя пить вообще?
Здравствуйте! Вы совершенно правы, пить ему категорически нельзя, СОВСЕМ! Ведь об этом ему "говорит" его головной мозг, и особым образом организованная высшая нервная система. Которая таким образом - пытается противостоять токсическому поражению организма, продуктами распада этанола. Лучше всего - обратиться к психотерапевту-гипнологу и пройти психосуггестивное кодирование.