Консультации / Стоматология

Киста зуба

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, чем определяется непроходимость корневого канала. Дело в том, что в результате травмы на переднем верхнем зубе образовалась киста. Врач на неделю положил материал, размягчающий ткань,но не смог пройти канал, объяснив это тем, что сам зуб мягкий, а канал прохождению не поддается. Было предложено удалить зуб. Неужели нет никаких вариантов, чтобы его сохранить и избавиться от кисты? Заранее спасибо.
Нет. Можно сделать резекцию с ретропломбировкой канала. Но микрохирургией каналов занимаются далеко не в каждой клинике.