Консультации / Стоматология

Киста зуба

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, чем определяется непроходимость корневого канала. Дело в том, что в результате травмы на переднем верхнем зубе образовалась киста. Врач на неделю положил материал, размягчающий ткань,но не смог пройти канал, объяснив это тем, что сам зуб мягкий, а канал прохождению не поддается. Было предложено удалить зуб. Неужели нет никаких вариантов, чтобы его сохранить и избавиться от кисты? Заранее спасибо.
Нет. Можно сделать резекцию с ретропломбировкой канала. Но микрохирургией каналов занимаются далеко не в каждой клинике.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.