Консультации / Ревматология

краснота и боль на щиколотке

Здравствуйте у моего сына ему 34 года на левой ноге на щиколотке опухла вся нижняя часть щиколотки с левой стороны цвет малино-бурый и сильная боль ногу не может ставить на пол боль утихает когда нога в горизонтальном виде врач терапевт назначил траксевазин пить и мазать гель траксавазиновую доктор что это за болезнь может быть в прошлом году в этот же сезон снова повторилось такое
Здравствуйте! Описанные Вами изменения могут быть и при проблеме с голеностопным суставом, и при проблеме с сосудами. Нужно обратиться на прием к ревматологу и сосудистому хирургу и дообследоваться (выполнить УЗИ левого гооленостопного сустава, УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать кровь на мочевую кислоту, срб (с-реактивный белок), возможно дообследоваться на инфекции).