Консультации / Хирургия

Прокол ноги ржавым гвоздем

Сыну 18 лет. Проколол 4 дня назад ногу ржавым гвоздем через кросовок, почти на сквозь. в травмапункте промыли ранку и заклеили. Следующий день выходной после прокола-хирург в поликлинике не принимал. Температура 37,4, отек ноги до щиколотки, местное повышение температуры и разливающаяся краснота, токающие боли плохо снимающиеся анальгетиками. Промывала фурацилином, обрабатывала хлорофиллиптом, делала перевязку с ихтиоловой мазью. Начала довать ровамицин по 150мг*2 раза в день. На третий день не смогли попасть к хирургу-сессия. После вуза обратились снова в травмапункт. Нас мягко послали куда подальше. Сегодня снова экзамен(4-й день). Температура спадает не надолго, жалуется на боли, нога отекшая в лодыжке, краснота поднялась выше щиколотки, с пальцев отечность спала, передвигается только на костылях(нога не позволяет даже на пятку наступать). В платных клиниках не беруться оказывать помощь(прошу от столбняка привить). Что нам делать, куда обращаться, если к хирургу из поликлиники, принимающему несколько часов в день, сын не может попасть из-за сессии в вузе. Кто может сделать прививки и не поздно-ли еще их делать?
Здравствуйте, Вам следует обратиться в травмпункт (другой) и к хирургу в поликлинику (возможно тоже в другую). Спасибо за вопрос.