Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Мне 30 лет.Сильная постоянная боль в пояснице.Бывает такое ,что из положения стоя невозможно одеть носок или обуться.При длительном стоянии,например в очереди,боль нестерпимая.Невролог назначил снимок пояснично-кресцового отдела.Что это даст,возможно лучшеМРТ.И насколько опасен ренген ,ведь будет облучение на женские органы
Здравствуйте. Если есть возможность сделать МРТ - это конечно же лучше.т.к. снимок послойный и дает значительно более точную информацию, чем простой рентген. Что дает снимок - определить наличие грыжи или протрузии межпозвонкового диска. Доза облучения не принесет существенного вреда, если Вы в данный момент не беременны, в противном случае ни рентген. ни МРТ (до 12 недель беременности) делать не желательно.