Консультации / Гастроэнтерология

Помогите

Здравствуйте! В течении 2 лет страдаю идиопатической рецедивирующей крапивницей, принимала разное лечение, вплоть до метипреда и дипроспана, без особого эффекта. Профессор Н.М. Рудых посоветовала обследовать жкт, мотивируя, что высыпания вторичны и начались с правой кисти. Сделала МРТ органов брюшной полости- увеличение головки поджелудочной железы. На УЗИ- также и расширение вирсунгова протока. Сдала онкомаркеры все- норма. АЛТ- 40. Остальные - норма. Обнаружен эрозивный гастрит, выявлен хелико- бактер, пролечилась Пилобактом- АМ, уреазный тест вновь положительный. Высыпания есть, потеряла веру, лечусь у тибетолога. Что делать???? Все анализы ( паразиты, иммунограмма, ревмопробы, и т.д.) -хорошие. Могу куда- нибудь поехать в какую либо ведущую клинику, но куда, что посоветуете
Лечение хеликобактерной инфекции Пилобактом бывает эффективно не часто, лучше применять не комбинированные препараты. Думаю, имеет смысл использовать терапию второй линии + сделать посев кала на дисбактериоз, т.к. бак контаминация кишечника чаще бывает причиной состояний, подобных Вашему.